Яндекс.Метрика

Индонезийский бизнесмен купил миланский “Интер”

Индонезийский бизнесмен Эрик Тохир стал новым владельцем миланского футбольного клуба “Интер”. Быший владелец Массимо Морати не раскрыл подробностей сделки , сообщает официальный сайт “Интера”.

Индонезийский бизнесмен Эрик Тохир стал новым владельцем миланского футбольного клуба “Интер”. Быший владелец Массимо Моратти не раскрыл подробностей сделки , сообщает официальный сайт “Интера”.

70% акций миланского клуба достанется Тохиру. Ранее он заявил, что в одиночку не готов решать судьбу Моратти, который также является президентом клуба. Заседание совета директоров “Интера” решит останется ли Моратти на своей должности.

Морати и его семья являлись владельцами “Интера” с 1995 года. Команда пять раз становилась победителем в чемпионате Италии за это время. Кубок и Суперкубок страны они выигрывали по четыре раза. Помимо этого, миланцы выигрывали Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Тохир и его партнеры являются владельцами клуба  Главной лиги футбола “Ди Си Юнайтед”. Он приобрел его за $50 млн в 2012 году. Ему принадлежат акции клуба НБА “Филадельфия Севенти Синкерс”. Также индонезиец владеет двумя баскетбольными командами на родине. Плюс ко всему он возглавляет Ассоциацию баскетбола Индонезии. 

Закрыть