Яндекс.Метрика

Мэр Москвы Собянин поручил проверить все торговые предприятия города

Проверить все торговые предприятия Москвы - такое поручение дал сегодня мэр столицы Сергей Собянин. Проверки пройдут на фоне воскресных беспорядков в районе Западное Бирюлево, где местные жители разгромили овощебазу.

Проверить все торговые предприятия Москвы  - такое поручение дал сегодня мэр столицы Сергей Собянин. Проверки пройдут на фоне воскресных беспорядков в районе Западное Бирюлево, где местные жители разгромили овощебазу.

"Я прошу провести проверки всех торговых предприятий по всему городу и не ограничиваться одной плодоовощной базой в Бирюлево. Если надо, прошу принять самые жесткие меры",  - распорядился Сергей  Собянин, выступая  на заседании правительства Москвы.

Напомним, накануне овощебаза была закрыта Роспотребнадзором в результате выявленных санитарных нарушений.

Начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин сообщил, что после проверок в отделы полиции уже доставлены 1 тыс.245 граждан, В отношении руководства овощебазы в Бирюлево собираются материалы об организации незаконной миграции.

"Материалы передаются в Следственный комитет для возбуждения уголовных дел", — заявил Якунин. Как выяснилось, обитатели района Западное Бирюлево не раз просили ликвидировать овощебазу. Они жаловались на незаконных мигрантов, растущий уровень преступности и постоянно замусоренную территорию. Жалобы  отправлялись мэру Москвы Сергею Собянину, в префектуру ЮАО, в ФМС и главе  ГУ МВД Москвы Анатолию Якунину.

А в воскресенье народных сход жителей Бирюлева перерос в погром местной овощебазы. Участники беспорядков были уверены, что убийца Егора Щербакова – один из мигрантов, которые работают на этой базе. 

Юношу в ночь на 10 октября зарезал неизвестный, когда он возвращался домой со своей девушкой. Убийца сбежал с места преступления, но в распоряжении полиции оказалась видеозапись с места нападения на Щербакова. На кадрах, снятых камерами виденаблюдения на подъезде дома, у которого произошло убийство,  можно было разглядеть лицо преступника. Всем нарядам полиции юга Москвы были выданы  выданы скриншоты с изображением правонарушителя.

Сегодня  полиция Москвы рапортовала о том, что установлена личность подозреваемого в убийстве Егора Щербакова. Им оказался уроженец  Азербайджана, Полиция уже назвала имя возможного убийцы – это Орхан Зейналов Захит Оглы 1982 года рождения. Он уже разыскивается властями Азербайджана за совершенное в этой стране убийство.

Закрыть