Яндекс.Метрика

Полиция назвала имя возможного убийцы Егора Щербакова в Западном Бирюлеве

Установлена личность подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в столичном районе западное Бирюлево. Им оказался уроженец Азербайджана, Полиция уже назвала имя возможного убийцы – это Орхан Зейналов Захит Оглы.

Установлена личность подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в столичном районе западное Бирюлево. Им оказался уроженец  Азербайджана, Полиция уже назвала имя возможного убийцы – это Орхан Зейналов Захит Оглы.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на  представителя пресс-службы столичного главка МВД. Известно, что Орхан Зейналов  родился в 1982 году. 

По мнению следствия, именно он в ночь на 10 октября мог ударить ножом 25-летнего Егора Щербакова, чья смерть стала причиной беспорядков в Бирюлеве. На народный сход с требованием ускорить расследование убийства в минувшее воскресенье пришли сотни человек. 

Сбор перерос в погром местной овощебазы, на котрой работает множество мигрантов. Собравшиеся заявили, что мигрант мог быть убийцей Щербакова и потребовали ужесточения миграционного законодательства.

В распоряжении полиции оказалась видеозапись с места нападения на Щербакова, который шел домой со своей девушкой. На кадрах, снятых камерами виденаблюдения на подъезде дома, у которого произошло убийство,  можно было разглядеть лицо преступника. Всем нарядам полиции юга Москвы были выданы  выданы скриншоты с изображением правонарушителя.

Полицейские провели обыски мест, где предположительно мог бы скрываться указанный гражданин, в том числе места компактного проживания иностранцев, а также кафе, рестораны и сауны.

Напомним, накануне вечером в столичной полиции заявили, что у них появились первые подозреваемые  в деле об убийстве  Щербакова. "Есть несколько лиц, представляющих оперативный интерес",  - сообщил начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин.

Расследовать дело обещали максимально быстрои , судя по всему, обещание полиция Москвы сдеражала.

Закрыть