Яндекс.Метрика
  • Александр Лобановский

В конце недели в Петербурге выпадет снег

Начало недели в Петербурге ознаменовалось первыми заморозками. А к концу недели у горожан есть шанс увидеть первый снег.

Начало недели в Петербурге ознаменовалось первыми заморозками. А к концу недели у горожан есть шанс увидеть первый снег.

Температура воздуха в ночь на понедельник впервые этой осенью перешагнула нулевую отметку. В ближайшие дни погода будет неустойчивой, говорит главный синоптик Гидрометцентра по Санкт-Петербургу Александр Колесов. "Она будет часто меняться и по температуре, и по солнцу, и по осадкам", – уточнил он.

Сегодня синоптик прогнозирует температуру плюс 10 градусов, потом ожидает нового похолодания. В среду и четверг по ночам возможны заморозки, днем 3-8 градусов выше нуля. А там недалеко и до первого снега. "В конце недели, я думаю, мы снег уже увидим, – говорит Александр Колесов. – Но пока без образования снежного покрова".

ГУ МЧС по Ленинградской области опубликовало предупреж­дение о возможности возникновения происшествий, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электро­сетей из-за использования обогревательных приборов. Также в связи с перебоями электричества есть вероятность отключений водо­снабжения. 

МЧС по Петербургу проис­шест­вий, связанных с похолоданием, пока не ожидает.

Закрыть