Яндекс.Метрика

Столичная полиция выплатит 1 млн рублей гражданину, который помог задержать Орхана Зейналова

Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин представит все необходимые документы министру внутренних дел РФ, чтобы гражданину, оказавшему содействие в установлении и задержании преступника, выплатили вознаграждение.

Полиция выплатит обещанный 1 миллион рублей тому, кто помог ей задержать подозреваемого в убийстве молодого человека в московском районе Бирюлево. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

По его словам, начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин представит все необходимые документы министру внутренних дел РФ, чтобы гражданину, оказавшему содействие в установлении и задержании преступника, выплатили вознаграждение.

В свою очередь министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заверил, что все участники операции по задержанию Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в московском Бирюлево, будут представлены к наградам. Он также поблагодарил коллег за "четкие и слаженные действия". 

"Несмотря на то, что в последнее время в наш адрес было много упреков, своими действиями мы доказали, что есть профессионализм, честное и порядочное отношение к службе", — сказал Колокольцев участникам операции.

Он подчеркнул, что все ее участники будут представлены к награде.

Между тем ранее стало известно, что Зейналова доставили на вертолете в ГУМВД России по Москве, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. Его провели в изолятор временного содержания.

Как сообщалось, сегодня ранее Зейналов был задержан в Подмосковье. Следователи уже во вторник планируют допросить Зейналова, а в среду решить вопрос о его аресте.

По мнению следствия, Зейналов в ночь на 10 октября мог ударить ножом 25-летнего Егора Щербакова, чья смерть стала причиной беспорядков в Бирюлеве. На народный сход с требованием ускорить расследование убийства в минувшее воскресенье пришли сотни человек.

Закрыть