Яндекс.Метрика

Reuters: Очередной раунд переговоров Ирана и "шестерки" состоится в начале ноября

МИД РФ также подтвердил, что следующий полноформатный раунд переговоров "шестерки" и Ирана состоится 7-8 ноября в Женеве. "В ходе встречи стороны провели содержательную, детальную и весьма полезную дискуссию по всему спектру вопросов, связанных с иранской ядерной программой, на основе предложений "шестерки" и новых идей, представленных иранской делегацией", - сообщили в ведомстве.

Очередной раунд переговоров по ядерной проблеме между Ираном и "шестеркой" международных посредников состоится 7-8 ноября в Женеве. Соответствующую информацию распространило сегодня агентство Reuters со ссылкой на неназванного европейского дипломата.

Ранее министр иностранных дела Ирана Мохаммад Джавад Зариф на своей странице в Facebook отметил, что очередной раунд переговоров между сторонами пройдет в ноябре.

В свою очередь МИД РФ подтвердил, что следующий полноформатный раунд переговоров "шестерки" и Ирана состоится 7-8 ноября в Женеве.

"В ходе встречи стороны провели содержательную, детальную и весьма полезную дискуссию по всему спектру вопросов, связанных с иранской ядерной программой, на основе предложений "шестерки" и новых идей, представленных иранской делегацией", - сообщили в ведомстве.

В МИД РФ добавили, что было решено продолжить работу по поиску "конкретных взаимоприемлемых решений в ходе следующего полноформатного раунда 7-8 ноября в Женеве и предваряющей его встречи экспертов сторон".

Закрыть