Яндекс.Метрика

Дом Каменевой в Петербурге ушел с молотка за 19,2 млн рублей

Объект культурного наследия "Дом Каменевой", который расположен в историческом центре Петербурга, ушел с молотка за 19,2 млн рублей. Итоговая цена на 60% превысила первоначальную.

Объект культурного наследия "Дом Каменевой", который расположен в историческом центре Петербурга, ушел с молотка за 19,2 млн рублей. По информации пресс-службы Российского аукционного дома (РАД), итоговая цена на 60% превысила первоначальную.

Победителя торгов не называют. 

Двухэтажное нежилое здание, площадь которого составляет 272 кв м, расположено близ площади Восстания, в Орловском переулке. Начальная стоимость объекта составляла 12 млн рублей. Принимали участие в торгах 6 претендентов, в ходе аукциона они повышали цену объекта 13 раз.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, здание, возведенное в 1848 году, а через 30 лет перестроенное по проекту архитектора Д.�Д. Соколова, является объектом культурного наследия - "Дом Каменевой". Оно же известно как здание гостиницы "Российских железных дорог". Сообщается, что монополия и поручила аукционному дому продать этот актив.

Закрыть