Яндекс.Метрика

Филиппины трясет от афтершоков, число жертв землетрясения достигло 107 человек

Список жертв землетрясения на Филиппинах снова пополнился. Теперь в нем 107 имен, но и эта цифра не окончательная. Спасатели добрались еще не до всех отдаленных районов, продолжается разбор завалов.

Список жертв землетрясения на Филиппинах снова пополнился. Теперь в нем 107 имен, но и эта цифра не окончательная. Спасатели добрались еще не до всех отдаленных районов, продолжается разбор завалов. По данным филиппинских СМИ под руинами больницы в городе Лоон остаются десятки человек.

"Наши усилия сегодня сосредоточены на том, чтобы достичь изолированных районов. Мы считаем, что там в ловушке оказались люди, и нам необходимо провести поисково-спасательные операции", — цитирует РИА "Новости" официального представителя национального управления гражданской обороны Рейнальдо Балидо.

Число раненых приближается к 300, крышу над головой потеряли более 12 тыс. человек, пока они размещены в эвакуационных пунктах.

Напомним, накануне в центральной части Филиппин произошло землетрясение магнитудой 7,2. Основной удар принял на себя на остров Бохоль. Здесь погибли 97 человек. 

Провинции  Бохоль и Себу, где в общей сложности проживают почти 3.5 млн человек, объявлены зонами бедствия. Оба региона – популярны среди туристов. Но сведений о погибших иностранцах пока не поступало.

Сегодня утром на остров Бохоль прибыл президент Филиппин Бенигно Акино. Он лично оценить масштабы бедствия. 

Отметим, сегодня Филиппины вновь почувствовали точки – произошло два афтершока  силой 5,1. Всего же за сутки после землетрясения острова пережили 725 афтершоков.


Закрыть