Яндекс.Метрика

Оператор овощебазы в Бирюлево, закрытой на 90 дней, не согласен с решением суда

Чертановский районный суд Москвы вынес постановление о приставлении работы овощной базы в Бирюлево, на которой в минувшие выходные произошли массовые беспорядки, на 90 дней.

Чертановский районный суд Москвы вынес постановление о приставлении работы овощной базы в Бирюлево,  на которой в минувшие выходные произошли массовые беспорядки, на 90 дней, передает РАПСИ.

Компания-оператор базы ЗАО "Новые Черемушки" категорически не согласна с решением суда и требует закрыть остальные 49 овощных баз Москвы.

 "Я не согласен. Тогда я прошу закрыть все остальные 49 овощных баз в Москве", - заявил РИА «Новости» президент компании Магомед Толбоев, добавив, что решение суда будет обжаловано.

О закрытии базы ходатайствовал Роспотребнадзор, выявивший многочисленные нарушения СанПиН. Претензии Роспортебнадзора к овощебазе связаны с системами обеспечения холодом, горячей водой, а также несоблюдением условий хранения.

Помимо этого в отношении руководства овощебазы в Бирюлево собираются материалы об организации незаконной миграции.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение проверить все торговые предприятия Москвы.

"Я прошу провести проверки всех торговых предприятий по всему городу и не ограничиваться одной плодоовощной базой в Бирюлево. Если надо, прошу принять самые жесткие меры",  - распорядился Сергей  Собянин, выступая  на заседании правительства Москвы.

Закрыть