Яндекс.Метрика

Президент РФС: Наша задача - хорошо подготовиться к чемпионату мира

Глава Российского футбольного союза Николай Толстых поблагодарил тренерский штаб Фабио Капелло и игроков национальной сборной за профессионализм и настрой, обеспечившие выход команды на чемпионат мира.

Глава Российского футбольного союза Николай Толстых поблагодарил тренерский штаб Фабио Капелло и игроков национальной сборной за профессионализм и настрой, обеспечившие выход команды на чемпионат мира.

"Я искренне поздравляю всех российских болельщиков с успешным завершением отборочного цикла чемпионата мира. Прежде всего, я хотел бы отметить настрой нашей команды.

Футболисты понимали, насколько велик груз ответственности. Это чувствовалось с первых же матчей. Они сделали все возможное, чтобы выйти на мировое первенство и порадовать российских любителей футбола", - цитирует слова Толстых ИТАР-ТАСС.

Он также отметил, что определяющую роль сыграл профессионализм тренерского штаба Фабио Капелло: "Они в очередной раз доказали, что являются специалистами высочайшей квалификации. Теперь наша задача - хорошо подготовиться к чемпионату мира".

Напомним, накануне борная России по футболу вышла на чемпионат мира 2014 года. Матч отборочного турнира между сборными России и Азербайджана завершился ничьей - 1:1. Счет в игре на 16 минуте открыл Роман Широков. За сборную Азербайджана на 90 минуте отличился Вагиф Джавадов.

В 10 матчах россияне набрали 22 очка, став лидерами своей группы F, что позволило напрямую попасть в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. Отметим, что на втором месте в группе F европейской квалификационной зоны  сборная Португалии.

"Я очень доволен прошедшим отборочным циклом. У нас в группе был очень серьезный конкурент – Португалия, но мы сумели занять первое место. Спустя 12 лет сборная России снова примет участие в финальной части Чемпионата мира.

Мне хочется поздравить министра спорта, Российский футбольный союз, наших футболистов и болельщиков", - заявил после матча Фабио Капелло.

Закрыть