Яндекс.Метрика

СКР выясняет обстоятельства инцидента с "упавшими в обморок" школьниками в Ростовской области

Согласно предварительному диагнозу, причиной недомогания учеников явилась вегетососудистая дистония.

Проверку по факту массового недомогания учеников школы в ростовском селе Куйбышево проводит следственное управление СКР по Ростовской области.

Как сообщает региональное СУ СКР, в настоящее время изучается медицинская документация детей, доставленных в больницу и другие действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и причины недомогания школьников.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Согласно предварительному диагнозу, причиной недомогания учеников явилась вегетососудистая дистония.

Как сообщалось, школьная линейка для 23 учеников из Ростовской области закончилась резким ухудшением самочувствия. Один ребенок потерял сознание, еще 22 слегли с повышенным давлением.

Поначалу многие СМИ, ссылаясь на региональное ГУ ИВД сообщили, что в обморок упали 23 школьника.

Инцидент произошел сегодня в одной из школ куйбышевского района. На торжественной линейке в честь 110-летия маршала Гречко детям неожиданно стало плохо.

"Учащиеся с 4 по 11 классы, у которых резко повысилось давление, обратились в местную больницу. Врачи затрудняются ответить, что послужило причиной для такой перемены", - заявили в ГУ МВД по Ростовской области.

20 человек были отпущены домой. Троих учеников пришлось госпитализировать. Им 12,13 и 15 лет. Таинственным скачком давления и обмороками теперь занялись сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

Закрыть