Яндекс.Метрика

На строительстве домов для переселенцев в Дагестане похитили миллиард рублей

Три месяца кропотливой работы полиции и сотрудников ФСБ помогли выявить в Дагестане хищение на миллиард рублей. Деньги были выделены по двум целевым программам на строительство домов для переселенцев

Три месяца кропотливой работы полиции и сотрудников ФСБ помогли выявить в Дагестане хищение на миллиард рублей. Деньги были выделены по двум целевым программам на строительство домов для переселенцев, а осели на личных счетах участников аферы. 

Это показала проверка освоения средств, выделенных в рамках федеральной программы "Юг России на 2008-2013 годы" и республиканской  программы по переселению жителей Новолакского района.  

Сотрудники ГУ МВД РФ по СКФО и  УФСБ по Дагестану выяснили, что 2 млрд 779 млн 720 тыс. рублей тратились с многочисленными нарушениями, а жилье для переселения строилось по очень завышенным ценам.

"Вместо запланированного строительства жилых домов для переселенцев в объеме 119,81 тыс. кв. м., фактически возведено 75,42 тыс. кв. метров жилья. Таким образом, государству нанесен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму 936 млн. 030 тыс. 207 рублей", - сообщили в ГУ МВД РФ по СКФО.

По итогам проверки под подозрение попал  директор ГУП "Дирекция строящихся объектов "Новострой"", в отношении него возбуждено уголовное дело.


Закрыть