Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербурге мужчина до смерти избил гражданина Узбекистана, предварительно облив его кефиром

В Санкт-Петербурге задержан ранее судимый Виктор Соболевский, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью гражданина Узбекистана, повлекшего смерть, информирует пресс-служба Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

В Санкт-Петербурге задержан ранее судимый Виктор Соболевский, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью гражданина Узбекистана, повлекшего смерть, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

34-летнего Соболевского задержал следственный отдел по Невскому району. Подозреваемый ранее был судим за совершение преступлений против личности и в сфере экономики.

По данным следствия, Соболевский, после совместного употребления алкоголя, облил гражданина Узбекистана кефиром, чем спровоцировал драку. Задержанный нанес потерпевшему несколько ударов в лицо, от которых впоследствии скончался мужчина. Это произошло 2 августа у дома номер 61 по Дальневосточному проспекту.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, выясняются обстоятельство преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Соболевского. 

Закрыть