Яндекс.Метрика

В Нижнем Новгороде умудрились украсть почти 3 млн, выделенных на ремонт областного суда

Деньги, выделенные на ремонт здания Нижегородского областного суда, оказались похищены. Наглое мошенничество почти на 3 миллиона рублей раскрыла полиция.

Деньги, выделенные на ремонт здания Нижегородского областного суда, оказались похищены. Наглое мошенничество почти на 3 миллиона рублей раскрыла полиция. 

В схемах нелегального присвоения денег  подозреваются должностные лица МКУ "Главное управление по капитальному строительству г. Нижнего Новгорода"  и руководство ООО "Универсалспецтехстрой".

Выяснилось, что еще о в 2012 году две эти организации заключили  контракт на капитальный ремонт здания Нижегородского областного  суда.

Но к прописанному сроку подрядчик не успел: ремонт был проведен частично и с нарушением требований технического регламента. Более того, в ходе работ использовались материалы, которые на деле оказались гораздо дешевле,чем в смте.

"Однако должностными лицами МКУ акт приемки выполненных работ подписан. В результате на счета фирмы-исполнителя необоснованно перечислено около 2,8 млн рублей", - рассказали в пресс-центре МВД РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". В квартирах и кабинетах подозреваемых  проведены обыски, изъяты предметы и документы.

Решением суда первого заместителя генерального директора МКУ "Главное управление по капитальному строительству г. Нижнего Новгорода" и генерального директора компании ООО "Универсалспецтехстрой" заключили под стражу. Сейчас появляется ищет новые эпизоды противоправной схемы обвиняемых.

Закрыть