Яндекс.Метрика

Полиция ищет устроивших стрельбу в центре Петербурга

Инцидент произошел ночью, около 05.30 у д. №28 по наб. канала Грибоедова, где находится ночной клуб. По предварительным данным, конфликт начался из-за ссоры посетителей и администрации клуба.

В Петербурге полиция разыскивает участников конфликта, устроивших стрельбу у ночного клуба в центре Петербурга.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, инцидент произошел ночью, около 05.30 у д. №28 по наб. канала Грибоедова, где находится ночной клуб.

По предварительным данным, конфликт начался из-за ссоры посетителей и администрации клуба.

Около пяти утра в полицию поступил анонимный звонок. Звонивший рассказал о ссоре между тремя молодыми людьми и охраной заведения. Посетители уехали, а наряды полиции для предотвращения дальнейшего развития конфликта, дополнительно патрулировали улицы в этом районе.

Однако через полчаса молодые люди вернулись для разбирательства. Их было, по словам очевидцев, около восьми человек.

Наряд полиции, который незамедлительно приехал к ночному клубу, обнаружил этих людей, спешно садившихся в машину.

Нарушители заперлись в машине, и полицейские разбили ее заднее боковое стекло, чтобы их задержать. Злоумышленники попытались задавить одного из полицейских и уехали. Сотрудники полиции решили не применять оружие для задержания, так как к этому моменту на улице скопилось слишком много людей.

Выяснилось, что во время конфликта между администрацией клуба и злоумышленниками обе стороны применили травматическое оружие. В больницу направлены двое пострадавших - администратор заведения и один из вновь прибывших посетителей.

Кроме того, установлены владелец автомобиля, на котором скрылись участники конфликта, и их личности. Это граждане Российской Федерации, жители Петербурга. Сейчас полиция их ищет, чтобы задержать.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). 

Напомним, в прошлые выходные в Петербурге были задержаны семеро уроженцев Дагестана, подозреваемые в участии в вооруженном конфликте со стрельбой на Думской улице 21 сентября. Вскоре их арестовали.

Закрыть