Яндекс.Метрика

Российские фигуристы установили мировой рекорд

Российские фигуристы, действующие чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу в соревнованиях спортивных пар на первом этапа Гран-при по фигурному катанию - Skate America.

Российские фигуристы, действующие  чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу в соревнованиях спортивных пар на первом этапа Гран-при по фигурному катанию - Skate America.

Они установили новый мировой рекорд по набранным баллам - 83,05 – за свой прокат в субботу. Российские спортсмены превзошли собственный мировой рекорд. Напомним, в сентябре на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе пара откатала короткую программу и набрала 81,65 баллов.

"Мы не ожидали мирового рекорда в Америке, но катались сегодня довольно-таки хорошо. Сегодня у нас получился короткий день, и для нас это немного непривычно", - сказала Волосожар в интервью, которое приводится на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

"Мы практически не отдыхали между тренировками и соревнованиями. У нас было всего пара часов передышки, и мы вновь вышли на лед", - дополнил Траньков. "Нам объяснили, что такое расписание было сделано по ТВ. Вы видели, что все улыбались на камеры", пояснила Татьяна. "Но это вопрос не к нам, а к организаторам. В какие условия нас ставят, в таких и выступаем", - отметил Максим.

Второе место заняла канадская пара Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович с результатом 71,51 балла. Третье место судьи отдали еще одной российской паре - Ксении Столбовой и Федору Климову - 64,80 балла.

Произвольную программу пары представят 20 октября.

Закрыть