Яндекс.Метрика

Антимеховой марш собрал в Петербурге более 500 человек

Сторонники этичной одежды и противники убийства животных ради меховой индустрии вышли на улицы Петербурга, всероссийский Антимеховой марш прошел в 43 городах России.

Сторонники этичной одежды и противники убийства животных ради меховой индустрии вышли на улицы Петербурга, всероссийский Антимеховой марш прошел в 43  городах России.

В Петербурге он стартовал от памятника Петру I, более 500 человек с нарисованной на щеке слезой,  при поддержке коллектива уличных барабанщиков и участников театра ходулистов, облаченных  в костюмы смерти, прошли по центральным улицам города.  

Участники марша несли плакаты, баннеры и транспаранты, призывающие отказаться от насилия над животными.  Несколько участников акции, одетые в костюмы животных, залезли в клетку.

В таком виде их везли по городу, дабы продемонстрировать мучительное положение зверей, становящихся жертвами бессмысленной моды на меха.

Марш поддержали представители экологических организаций, закончился он митингом на Марсовом Поле. Антимеховой марш был согласован с правительством города.

Закрыть