Яндекс.Метрика

Троллейбусы на Дворцовый мост так и не вернулись

Жители Петербурга, ожидавшие возвращения троллейбусов на открытый после реконструкции Дворцовый мост, так их и не дождались. В "Горэлектротрансе" "Петербургскому дневнику" сообщили, что для запуска троллейбусов нужна контактная сеть, а ремонтные работы на Дворцовом мосту пока завершены не до конца.

Жители Петербурга, ожидавшие возвращения троллейбусов на открытый после реконструкции Дворцовый мост, так их и не дождались. В "Горэлектротрансе" "Петербургскому дневнику" сообщили, что для запуска троллейбусов нужна контактная сеть, а ремонтные работы на Дворцовом мосту пока завершены не до конца. Ориентировочно движение троллейбусов 10, 11, 1 по этому мосту начнется к ноябрю. Пока же они идут через Благовещенский мост.

Между тем в ЗАО "Пилон" корреспонденту "Петербургского дневника" сообщили, что работы по контактной сети завершены, однако продолжается ремонт металлоконструкций моста. Срок окончания всех работ – декабрь, и до этого времени смысла пускать троллейбусы нет, считают в компании. Ведь по ночам мост по-прежнему закрывают для движения транспорта.

Ранее планировалось, что троллейбусы начнут ходить по Дворцовому 19 октября после 18.00. В этот день мост торжественно открыли после глобальной реконструкции, которая длилась больше года. Запущено движение по всем полосам.

Напомним, ремонтировать Дворцовый мост начали в прошлом году 24 августа. В ходе реконструкции шестереночный разводной механизм заменили на гидравлический, была заасфальтирована вся проезжая часть, реконструированы площадки из гранита при въезде на мост. Стоимость этих и дополнительных внутренних работ составила 2 млрд 689 млн 258 тыс. 402 рубля.

Закрыть