Яндекс.Метрика
  • Эдуард Дворкин

На чемпионате ММА в Петербурге сборная России завоевала 3 золотых медали

В рамках культурной программы Всемирных Игр боевых искусств в "Ледовом Дворце" состоялось долгожданное событие в мире единоборств – первый официальный чемпионат мира смешанным единоборствам.

В рамках культурной программы Всемирных Игр боевых искусств в "Ледовом Дворце" состоялось долгожданное событие в мире единоборств – первый официальный чемпионат мира по ММА (смешанные единоборства).

В поединках участвовали бойцы из России, Грузии, Азербайджана, Румынии, Испании, Украины, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Кыргызстана и Монако.

Сборная Россия достойно показала себя на ринге и стала первой в командном зачете, завоевав три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

За состязаниями внимательно следил четырехкратный чемпион мира, семикратный чемпион России по боевому самбо Федор Емельяненко. И это не удивительно, ведь именно Федор является президентом Союза ММА России.

Вместе с Федором награды победителям и призерам чемпионата планеты вручали заслуженный мастер спорта, 21-кратная чемпионка Европы, 7-кратная чемпионка мира по сумо Олеся Коваленко,

чемпионка мира по ушу, победительница олимпийского турнира в Пекине-2008 Дарья Тарасова и член правительства Санкт-Петербурга - председатель городского Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный тренер России Юрий Авдеев

Закрыть