Яндекс.Метрика

На Колтушском шоссе из-за гололеда столкнулись две легковушки

ДТП произошло на въезде в Петербург. Ночные заморозки и летняя резина сыграли злую шутку с водителем отечественного авто - его автомобиль вынесло на встречную полосу.

ДТП с выездом на "встречку" произошло на въезде в Петербург по Колтушскому шоссе в ночь на вторник.

Ночные заморозки и летняя резина сыграли злую шутку с водителем отечественного авто, движущегося из города - его автомобиль по наледи вынесло на встречную полосу. Уклоняясь от мчащегося "в лоб" ВАЗа, направляющийся в сторону города по левой полосе Volkswagen Golf попытался перестроиться правее и получил удар в бок. Оба автомобилиста остались живы.

Отметим, что авария произошла практически сразу за тем местом, где заканчивается ограждение, разделяющее встречные полосы движения.

На минувших выходных, напомним, на петербургской кольцевой произошло массовое ДТП также из-за гололеда, в котором участвовало 35 автомобилей. По словам очевидцев, пострадали женщина с ребенком, которые ехали в микроавтобусе. Кроме того, еще один молодой человек, предположительно водитель легковушки, получил сотрясение мозга. Еще двое водителей автомобилей марок Mitsubishi и ВАЗ 2115 сумели выпрыгнуть из автомашин перед столкновением. Владелец иномарки выпрыгнул из окна. После того, как водитель покинул автомобиль, он получил травму от летящих осколков и запчастей других автомашин. У него расцарапано лицо. В результате ДТП часть автомашин восстановлению не подлежат.

Закрыть