Яндекс.Метрика

Петербург представили на Казанском международном туристском форуме

В Республике Татарстан состоялся II Казанский международный туристский форум “Ориентиры будущего”.

В Республике Татарстан состоялся II Казанский международный туристский форум “Ориентиры будущего”.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма Петербурга, на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Петербургским государственным казенным учреждением “Городское туристско-информационное бюро” и Государственным бюджетным учреждением Нижегородской области “Нижегородский туристско-информационный центр”.

Свои подписи под документом поставили руководители учреждений: Гвичия Нана Маргушевна и Химичева Екатерина Вячеславовна.

“За последние четыре года республика сделала огромный скачок. Мы видим рост, и он больше среднероссийского, но он еще далек от наших желаний и ожиданий. Конечно, огромный толчок развитию дала универсиада: Казань посетили более 150 тыс. туристов. Нам нужно сохранить этот импульс. В любом процессе поток должен поддерживаться”, - отметил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Заместитель руководителя федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц сообщил: “С Татарстаном достигнута договоренность, что до конца года должны подписать развернутое соглашение о сотрудничестве между федеральным агентством по туризму и республикой Татарстан, где ключевым вопросом, учитывая продвинутость республики в информационных технологиях и инновационных подходах, будет обработка пилотных и модельных подходов по внедрению новых технологий в сфере туризма”.

По его словам, Татарстан станет одной из площадок для реализации пилотного проекта “Страна детей”. В его рамках предполагается создание 24 современных детских лагерей отдыха с единовременным присутствием более 1 тыс. детей.

В течении Казанского международного туристского форума были рассмотрены вопросы мировых тенденций и инновационных технологий развития туризма. В том числе, продвижения турпродукта, проблемы туристической навигации в России, подготовки кадров для индустрии туризма и гостеприимства к проведению крупных международных событий.

Здесь же был представлен обзор трендовых IT-технологий на рынке туриндустрии и проведен анализ основных тенденций развития внутреннего туризма с учетом международного опыта.

В рамках сессии “Приключения иностранца в России” генеральный директор ГКУ “ГТИБ” Гвичия Нана Маргушевна выступила с докладом “Оценка влияния туризма на город. Опыт Ассоциации “European Cities Marketing”.

Закрыть