Яндекс.Метрика

Уголовное дело возбуждено в ХМАО по факту сентябрьского крушения самолета Ан-2

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ решило возбудить уголовное дело по факту крушения самолета в Ханты-Мансийском автономном округе.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ решило возбудить уголовное дело по факту крушения самолета в Ханты-Мансийском автономном округе. Ан-2 совершил жесткую посадку еще в сентябре.

Дело заведено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба.

Напомним, АН-2 выполнял рейс по маршруту Арбынья – Нефтеюганск. "При совершении полёта пилотом воздушного судна обнаружено повышение температуры двигателя, после чего им принято решение о совершении вынужденной посадки самолёта в районе деревни Унъяган", - рассказали в СК РФ.

На борту самолета находились 6 пассажиров и пилот, трое из них получили травмы во время жесткой посадки, а владелец самолета компания "ТАКСАВИА"оценила ущерб в более чем 3 млн. рублей.

"В настоящее время следствие в качестве основных рассматривает 3 версии происшедшего: некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность судна", - сообщили следователи. 

Сейчас исследуется масло и горюче-смазочные материалы, которые были изъяты с места заправки судна, изучается документация о покупке топлива, а также техническая документация воздушного судна. Назначены химические экспертизы ГСМ и медицинские экспертизы пострадавших.  


Закрыть