Яндекс.Метрика

В Московском районе Петербурга демонтировали 300 устройств для незаконной парковки

В Московском районе подвели итоги акции “Нет незаконной парковки”. Мероприятие организовано администрацией района.

В Московском районе подвели итоги акции “Нет незаконной парковки”. Мероприятие организовано администрацией района. 

Как сообщили в пресс-службе администрации района, по 54 адресам демонтировали порядка 300 устройств, которые ограничивали парковку.

В ходе акции особое внимание уделялось не только демонтажу незаконно установленных блокираторов, но и проведению профилактической работы.

“За время акции, администрацией Московского района, было привлечено к административной ответственности 47 нарушителей, самовольно установивших такие блокираторы. Также более 100 адресов, где жители жаловались на парковку на газонах и тротуарах взяты на особый контроль”, - отметил глава Московского района Владимир Рублевский.

Напомним, что народная акция “Нет незаконной парковке!” проходит с середины августа. Каждый житель района мог обратиться в администрацию района с сообщением о незаконной парковке во дворе, установленных шлагбаумах и ограничителях.

Вся полученная информация проходила оперативную проверку. В случае нелегальности, объекты, которые ограничивали парковку, вносились в адресную программу по демонтажу.

В сентябре данная программа была представлена жителям и журналистам. В рамках осеннего месячника по благоустройству началась работа по демонтажу незаконных конструкций.

Закрыть