"Боруссия Дортмунд" обыграла "Арсенал" в Лиге чемпионов, отличились Левандовски и Мхитарян

Дортмундская "Боруссия" одолела "Арсенал" в гостях со счетом 2:1 и уравняла свои шансы в группе F Лиги чемпионов.

Счет открыл игрок сборной Армении Генрих Мхитарян на 16-й минуте с передачи Роберта Левандовски. В конце первого тайма Оливье Жиру сравнял счет. Второй тайм проходил практически в равной борьбе, пока тот же Роберт Левандовски не поразил ворота "Арсенала" на 82-й минуте.

"Отличная игра моей команды, которая по-настоящему заматерела", - приводит слова главного тренера "Боруссии Дортмунд" сайт УЕФА.

Напомним, что финалист прошлой Лиги чемпионов "Боруссия" в текущем турнире выиграла у "Олимпика", но проиграла в самом первом матче турнира "Наполи" со счетом 2:0.

Пожалуй, группа F является самой ровной из всех в этом розыгрыше после матчей 3-го тура. У "Боруссии", "Арсенала" и "Наполи" в активе по 6 очков. Отстает только "Олимпик" из Марселя с 0 очков, проигравший всем этим командам.

"Арсенал" сейчас находится в отличной форме, как заметил тот же Клопп. Первое место в таблице чемпионата Англии тому подтверждение. Однако в этой игре сильнее оказались дортмундцы.

"Соперник был хорошо организован и смог нас остановить. Мы проявили нерешительность, поэтому и проиграли", - передает слова своего главного тренера Арсена Венгера официальный Twitter "Арсенала".