Яндекс.Метрика

На месте теракта в Волгограде воздвигнут поклонный крест и часовню

Поклонный крест и часовня появятся на месте взрыва в автобусе в Волгограде. Такое решение принято сегодня на траурном митинге, который прошел на месте теракта.

Поклонный крест и часовня появятся на месте взрыва в автобусе в Волгограде. Такое решение принято сегодня на траурном митинге, который прошел на месте теракта.

"Террористы нанесли нам удар. Подлый и жестокий. Удар в самое сердце. Они забрали самое дорогое, что у нас есть - наших детей", - заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, выступая на митинге.

К месту теракта сегодня пришла молодежь - друзья тех, кто ехал 21 октября во взорванной смертницей автобусе.Здесь же собрались представители религиозных конфессий и национальных общин, сообщили в пресс-службе администрации региона.

На месте взрыва прошла заупокойная лития, были зажжены поминальные свечи и возложены цветы. Губернатор Сергей Боженов предложил установить в память о жертвах теракта поклонный крест, а митрополит Волгоградский и Камышинский Герман дблагословил строительство часовни. 

Напомним, 21 октября в волгоградском автобусе, который ехал от кардиоцентра до кинотеатра "Юбилейный", сработало взрывное устройство. Взрыв в рейсовом автобусе произошел в 14:05 мск возле остановки "Лесобаза" на ул. Лазоревая Красноармейского района на окраине Волгограда.

Вскоре Следственный комитет РФ заявил, что самоподрыв в волгоградском автобусе устроила смертница из Дагестана - 30-летняя Наида Асиялова. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, установлено, что эта женщина зашла в автобус на одной из остановок. Практически сразу после этого прогремел взрыв. 

Предварительно сообщалось о пяти погибших. После число жертв теракта в Волгограде возросло до шести человек . Все они были не старше 29 лет. Сегодня пресс-служба Минздрава РФ заявила,что в результате теракта в Волгограде пострадали 55 человек, в том числе 20 детей,  Из числа пострадавших 31 человек госпитализирован, в том числе 12 детей. Амбулаторная помощь оказана 24 пострадавшим, включая 2 детей.

Закрыть