Яндекс.Метрика

Петербургские перевозчики улучшают сервис

Рынок грузоперевозок в России развивается стремительно. Это связано с увеличением потребительского спроса на услуги. Аудитория клиентов перевозчиков широка - от крупных бизнесменов, заказывающих контейнерную транспортировку грузов, до частных лиц, которым необходима просто услуга квартирного переезда.

Рынок грузоперевозок в России развивается стремительно. Это связано с увеличением потребительского спроса на услуги. Аудитория клиентов перевозчиков широка - от крупных бизнесменов, заказывающих контейнерную транспортировку грузов, до частных лиц, которым необходима просто услуга квартирного переезда. Сегодня также становится возможной доставка грузов из ближнего зарубежья, например, из Казахстана или Белоруссии, которую осуществляет ТК Деловые Линии.

С ростом конкуренции организации, занимающиеся грузоперевозками, совершенствуют сервис. Клиенту важно не только получить свой груз вовремя или заплатить дешевле, ему нужен товар без повреждений. Для этого используются разные виды упаковок. Для такой продукции, как промышленное оборудование, бытовая техника, изделия из пластика, используется жесткая упаковка из древесины. Перед закреплением груза в жесткой упаковке, по желанию клиента, можно упаковать товар в картон, пленку обычную или пузырчатую.

Грузы, которые не являются хрупкими, можно перевозить в мешках, которые закрыты пластиковой пломбой. Для особо хрупких грузов используется воздушно-пузырчатая пленка. В нее упаковывают бьющиеся товары с поверхностью, которая может быть поцарапана при неаккуратном обращении, с отверстиями и так далее. Также применяется много видов упаковки из гофрокартона, которые отличаются размерами и толщиной стенок.

Высокий уровень конкуренции среди компаний-перевозчиков также вынуждает искать новые возможности, которые будут привлекать клиентов к фирме. Например, грузоперевозки в Санкт-Петербурге могут осуществляться от двери к двери. Эта услуга включает в себя погрузку вещей из офиса грузчиками фирмы в контейнер (если производится офисный переезд), разгрузку по адресу прибытия.

Заказать же услугу теперь намного проще: человек может обратиться к консультанту через Интернет и задать онлайн все интересующие вопросы. После выяснения всех деталей он может и оформить заявку, не покидая своего кресла у компьютерного стола. Кстати, проверить, где именно в данный момент находится груз, можно, воспользовавшись сервисом, предлагаемом на сайте компании-грузоперевозчика. Для этого в специальное окошко нужно ввести номер накладной - и клиенту сообщат, на каком этапе находится выполнение заказа. Больше всего услугами грузоперевозчиков пользуются жители мегаполисов и крупных городов, где сосредоточен бизнес. В основном это Москва и Санкт-Петербург.

Закрыть