Яндекс.Метрика

По факту гибели солдат на полигоне в Дагестане возбуждены угловые дела

Два военнослужащих войсковой части № 63354 погибли под гусеницами боевых машин во время учений на полигоне "Дальний", проходивших 17 октября в ночных условиях.

Два военнослужащих войсковой части № 63354 погибли под гусеницами боевых машин во время учений на полигоне "Дальний", проходивших 17 октября в ночных условиях, сообщили в СК РФ.

Тела рядовых Родиона Стаценко и Алексея Горзу были обнаружены около 23.20. Возбуждены уголовные дела по статье "нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

В отношении командира 7 мотострелковой роты капитана Семена Рихтермана возбуждено уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц".

По данным следствия, 17 октября на полигоне проводились занятия по вождению боевых машин в ночных условиях.  Погибшие Стаценко и Горзу были поставлены на контрольной точке "колейный мост" в качестве учетчиков.

По предварительным данным, причиной гибели стало не только нарушение правил вождения боевой машины, но и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей капитаном Семеном Рихтерманом, не обеспечившим безопасность проведения занятий.

Закрыть