Яндекс.Метрика

Сотрудник Белого дома уволен за записи в Twitter

В США высокопоставленного сотрудника Белого дома отправили в отставку за анонимный блог в Twitter, в котором он несколько лет критиковал своих коллег.

В США высокопоставленного сотрудника Белого дома отправили в отставку за анонимный блог в Twitter, в котором он несколько лет критиковал своих коллег, пишет The Daily Beast.

Директор направления по нераспространению ядерного оружия в Национальном совете безопасности при президенте США Джофи Джозеф оказался анонимным блогером аккаунта @NatSecWonk.

Анонимный блогер в  Twitter позиционировал себя «как проницательный наблюдатель на международной и национальной политических сценах», который «прямо говорит то, что другие думают».

В частности, в октябре Джозеф раскритиковал бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, написав, что у нее "мало политических целей и нет попаданий в цель".

Имя автора, стоящего за аккаунтом @NatSecWonk, раскрыли в середине октября. Как удалось установить, что именно Джофи Джозеф вел блог, не сообщается. После этого Джозефа уволили из администрации президента Обамы. Пресс-служба Белого дома подтвердила информацию, однако не стала комментировать причины решения.

Джозеф принес свои извинения всем, кого записи в блоге могли задеть. Он сделал это в письме, направленном в редакцию Politico. «То, что начиналось как пародия на политическую культуру Вашингтона, со временем превратилось в серию недопустимых, низких комментариев», — написал Джозеф. Он также отметил, что несет ответственность за содеянное. Были случаи, когда гражданам США присуждались реальные сроки за твиты.

Закрыть