Яндекс.Метрика

В Москве ликвидирована группировка экстрасенсов-мошенников

Московские полицейские пресекли деятельность преступной группировки, грабившей граждан под видом оказания экстрасенсорных услуг.

Московские полицейские пресекли деятельность преступной группировки, грабившей граждан под видом оказания экстрасенсорных услуг, сообщили в ГУ МВД Москвы.

Помощи у липовых экстрасенсов просили граждане со всей страны и даже из СНГ. По данным следствия, злоумышленники входили в доверие к жертвам, обещали решить семейные и личные проблемы.

Причем для этого достаточно было провести магический ритуал дистанционно. После оплаты "услуг" экстрасенс якобы проводил сеанс, однако проблемы клиентов оказывались настолько серьезными, что требовались повторные сеансы.

По предварительным данным, от действий ОПГ  пострадали более 400 человек, а нанесенный ущерб составляет более 200 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", в ходе операции были задержаны 11 человек, среди них и организаторы группировки.

Оперативники провели 15 обысков, в ходе которых изъяты системные блоки, клиентские базы и документация, подтверждающая противоправную деятельность.

Закрыть