Яндекс.Метрика

В Петербурге 23 октября сразятся бойцы муай-тай, кикбоксеры, тхэквондисты и борцы

В Петербурге продолжаются Всемирные игры боевых искусств, которые проходят с 18 по 26 октября. В СКК пройдут соревнования по грэпплингу и греко-римской борьбе, в СК "Юбилейный" – поединки в дисциплинах муай-тай и кикбоксинг. Также сегодня пройдут соревнования по тхэквондо.

В Петербурге продолжаются Всемирные игры боевых искусств, которые проходят с 18 по 26 октября.

Сегодня, 23 октября, в петербургском СКК пройдут соревнования по грэпплингу и греко-римской борьбе, в СК "Юбилейный" – поединки в дисциплинах муай-тай и кикбоксинг. Также сегодня пройдут соревнования по тхэквондо.

В кикбоксинге Россия лидирует по количеству спортсменов, пробившихся в полуфиналы, поединки в которых сегодня и пройдут в "Юбилейном". 

В дисциплине муай-тай (тайский бокс) сегодня пройдут финальные бои. Здесь Россия также лидирует по количеству спортсменов, участвующих в финале – 6 человек. На втором месте расположились родоначальники этого боевого искусства из Таиланда (5 человек).

Примечательно, что сразу в трех финалах российские и тайские спортсмены встретятся между собой. В категории до 54 килограммов у женщин за «золото» поспорят Наталья Дьячкова и Ратчадафон Винантамма. В мужских категориях до 54 и до 57 килограммов финальные пары выглядят следующим образом – Прича Вонгса против Арслана Багунова и Александр Абрамов против Сапмани Рутайфан.

Тайский бокс – древнее боевое искусство, которое называют "боем восьми конечностей". В отличие от кикбоксинга, в муай-тай кроме ударов кулаками и ногами можно бить локтями и коленями.

Вчера, 22 октября, российские бойцы завоевали 5 медалей, все в дисциплине сават. Из них золотая только одна – у Алексея Сачивко (весовая категория до 90 кг).

В общем медальном зачете сборная России опустилась на 3-е место после Японии и Франции –  в копилке этих стран по 11 золотых наград, в то время как у наших спортсменов 10 золотых наград.

Закрыть