Яндекс.Метрика

Петербургская прокуратура добилась возвращения в бюджет 118 млн рублей

Суд Фрунзенского района Петербурга удовлетворил иск прокуратуры о возврате в федеральный бюджет почти 118,4 млн рублей, сумму взыскали с граждан, занимавшихся незаконной банковской деятельностью.

Суд Фрунзенского района Петербурга удовлетворил иск прокуратуры о возврате в федеральный бюджет почти 118,4 млн рублей, сумму взыскали с граждан, занимавшихся незаконной банковской деятельностью, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Уголовное дело по статье " незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере" было заведено на Николая Кузнецова и Александра Максимова. 

В декабре 2012 суд Фрунзенского района признал их виновными в инкриминируемых преступлениях. Было установлено, что ответчики с ноября 2007 года по март 2008 года вели банковскую деятельность, не имея регистрации и специального разрешения.

Таким образом, государству был причинен ущерб в 118 млн 391 тыс. 259 руб.  97 копеек, так как граждане обналичивали деньги юридических лиц, которые перечисляли их на банковские счета в обход налогообложению.

Поскольку ответчики совместно осуществляли  противоправную деятельность, вышеуказанная сумма был взыскана солидарно.

Закрыть