Яндекс.Метрика

В Петербурге паспорта готовности к зиме получили 99,6% жилых домов

На расширенном заседании комиссии по вопросу “О подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов” первый заместитель председателя Жилищного комитета Владимир Гайдей сообщил, что всего в городе расположено 22 тыс. 810 многоквартирных жилых домов.

На расширенном заседании комиссии по вопросу “О подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов” первый заместитель председателя Жилищного комитета Владимир Гайдей сообщил, что всего в городе расположено 22 тыс. 810 многоквартирных жилых домов.

По информации постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, подписанные паспорта готовности получили 99,64% из них.

Остались без подписи паспорта 82 домов. Стоит отметить, что при этом все во всех домах есть отопление.

В период с 30 сентября по 22 октября было зафиксировано 1 тыс. 131 технологическое нарушение, а в 10 тыс. 805 домах временно прекращалась подача тепла. Теплоснабжение по всем аварийным случаям было восстановлено в нормативные сроки.

Жилищным комитетом было проведено 109 тренировок с привлечением ответственных служб на случай возникновения аварийных ситуаций.

Всего в Петербурге работает 248 аварийных бригад. Для уборки улиц города в зимний период планируется привлечь 904 единицы уборочной и противогололедной техники.

Председатель комитета сообщил, что имеется недостаток в дворниках и кровельщиках.

Так, согласно штатному расписанию из 8 тыс. 10 дворников реально работают 6 тыс. 298, из 733 кровельщиков – 512.

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Андрей Бондарчук сообщил, что в городе в полном объеме работают 695 котельных. При этом из 7 тыс. 700 километров тепловых сетей порядка 20% существенно изношены.

На сегодняшний день город ремонтирует 300 километров сетей в год при необходимом объёме 430-450 километров.

Потенциально опасными, когда в случае возникновения технологических нарушений происходят массовые отключения отопления в жилых домах и социальных объектах, являются 190 участков тепловых сетей.

Большинство из них расположено в Центральном, Московском и Невском районах. На всех опасных участках проложены временные сети.

К зиме полностью готовы Василеостровский и Московский районы. Высокая степень готовности у Калининского, Кировского, Колпинского, Петроградского и Приморского районов. Ожидается, что 18 ноября будет размещена официальная информация о готовности районов к отопительному сезону.

Комиссия обратилась в прокуратуру Петербурга по вопросу нарушения условий инвестиционных соглашений ООО “Воин” и ООО “СПб Реновации” по программе развития застроенных территорий города.

Закрыть