Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: Террористы получат законное возмездие

Заседание правительства РФ началось сегодня с соболезнований родным жертв теракта в Волгограде. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил слова сочувствия и пообещал, что террористы будут наказаны.

Заседание правительства РФ началось сегодня с соболезнований родным жертв теракта в Волгограде. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил слова сочувствия и пообещал, что террористы будут наказаны.

"Правоохранительные органы должны всеми силами бороться с бандитским подпольем, потому что террористы, к сожалению, пытались и пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. Им, конечно, это не удастся, им не добиться этого, и они получат законное возмездие",  - заявил Медведев.

Правительства рассмотрело проект об оказании помощи пострадавшим и семьям погибших в Волгограде. Он предполагает выделение из Резервного фонда 23 млн рублей для выплаты единовременных пособий. 

"Конечно, наша общая задача, и государства, и граждан, – не допустить новых трагедий", - напомнил глава кабинета министров РФ. 

Напомним, 21 октября в волгоградском автобусе, который ехал от кардиоцентра до кинотеатра "Юбилейный", сработало взрывное устройство. Взрыв в рейсовом автобусе произошел в 14:05 мск возле остановки "Лесобаза" на ул. Лазоревая Красноармейского района на окраине Волгограда.

Вскоре Следственный комитет РФ заявил, что самоподрыв в волгоградском автобусе устроила смертница из Дагестана - 30-летняя Наида Асиялова. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, установлено, что эта женщина зашла в автобус на одной из остановок. Практически сразу после этого прогремел взрыв. 

Предварительно сообщалось о пяти погибших. После число жертв теракта в Волгограде возросло до шести человек . Все они были не старше 29 лет. 

22 октября Следственный комитет РФ сегодня попросил помощи у тех, кто был знаком с погибшей смертницей Наидой Асияловой и ее гражданским мужем Дмитрием Соколовым. СК РФ пообещал полную конфиденциальность, а при необходимости - государственную защиту свидетелей.

Следствию удалось установить, что 21-летний Дмитрий Соколов, который считается причастным ко взрыву в автобусе в Волгограде, числится без вести пропавшим. Об его исчезновении летом 2012 года заявили родители, которые сейчас живут в Подмосковье. По их словам, сын ушел в мечеть и больше не вернулся. Также установлено, что Соколов и Асиялова познакомились около трех лет назад и сблизились на фоне общего увлечения радикальным исламом.

Закрыть