Яндекс.Метрика

Грузия не откажется от европейской интеграции ради возвращения в СНГ

Правительство Грузии не собирается возвращаться в СНГ и намерены придерживаться курса европейской и евроатлантической интеграции.

Правительство Грузии не собирается возвращаться в СНГ и намерены придерживаться курса европейской и евроатлантической интеграции.

"Наверно Лукашенко заявил об этом исходя из того, что в Минске проводится заседание Совета глав государства СНГ. Реально наша позиция неизменна, наш внешний курс - это европейская и евроатлантическая интеграция. Это является выбором народа Грузии, и правительство страны придерживается этого курса", - , сообщил агентству "Новости-Грузия" представитель департамента прессы и информации грузинского МИД, комментируя заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Напомним, сегодня ранее Лукашенко позвал Грузию обратно в СНГ.

"Мы хотели бы, чтобы Грузия вернулась в состав СНГ", — заявил Александр Лукашенко на саммите стран СНГ в Минске.

Напомним, в конце прошлого года белорусский лидер заявил, готов ради возвращения Грузии в СНГ стать на колени перед грузинским руководством.

"Я приеду к вам, стану перед вами на колени, только не публично. Ну, если хотите, публично ради этого, и буду вас просить первым шагом вернуться в СНГ", —  говорил Лукашенко перед тем, как Белоруссия приняла председательство в СНГ.

Напомним, Грузия покинула СНГ сразу после конфликта с Южной Осетией 8 августа 2008 года. С инициативой выйти из Содружества тогда выступил президент Грузии Михаил Саакашвили, его поддержал и парламент страны.

Закрыть