Россиянин завоевал "золото" ЧМ по тяжелой атлетике

Российский спортсмен Апти Аухадов завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни во Вроцлаве (Польша), в весовой категории до 85 кг. Тяжелоатлет, серебряный призер Олимпиады в Лондоне, по сумме двух упражнений поднял 387 кг (175+212).

Российский спортсмен Апти Аухадов завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни во Вроцлаве (Польша), в весовой категории до 85 кг. Как уточняет РИА "Новости", тяжелоатлет, серебряный призер Олимпиады в Лондоне, по сумме двух упражнений поднял 387 кг (175+212).

На втором месте - с результатом 381 кг (175+206) - болгарин Иван Марков. Третьим стал другой россиянин Артем Окулов, в сумме поднявший 381 кг (172+209).

Напомним, что Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в польском Вроцлаве с 20 по 27 октября.

На ЧМ-2011 сборная России заняла второе командное место, показав лучшее в истории выступление. В активе национальной команды было 8 медалей (четыре золота, три серебра и одна бронза). Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов заявил, что на ЧМ-2013 у сборной России задача выступить не хуже. В составе национальной команды в Польше выступят четыре призера Олимпиады-2012: Апти Аухадов, Александр Иванов, Руслан Албегов и Татьяна Каширина.