Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский: депутатам повысят зарплату в 2 раза

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что депутатам Госдумы повысят зарплату в два раза, что лишит их стимула работать. Речь об этом зашла на слушаниях в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что депутатам Госдумы повысят зарплату в два раза, что лишит их стимула работать. Речь об этом зашла на слушаниях в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти, сообщает ИТАР-ТАСС.

Жириновский заявил: "Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай - 300 тыс. рублей, весной уже будет 400 тыс., полмиллиона - и балдей, ничего не делай".

Он пояснил, что повышение зарплаты в два раза ожидается для всего правительства. Произойдет это в конце этого года или в начале следующего.

Лидер ЛДПР возмущается тем, что "70% депутатского корпуса работают очень плохо, ничего не делают". "С одной стороны, не видят поля деятельности, с другой стороны, не хотят, с третьей - пришли получить звание", - отмечает он.

"Я бы установил 50 тыс. рублей /зарплату депутатам/ и ротацию каждый год 10% депутатов", - высказывается депутат Госдумы.

Жириновский предложил наделить руководителей партий и партийных фракций правом отзыва депутатов, чем поддержал Общественную палату с их предложением найти механизм отзывов. 

Закрыть