Яндекс.Метрика

Петербургский "Зенит" обыграл "Урал" в Екатеринбурге 1:2

Героем матча чемпионата России "Урал" - "Зенит" стал полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков, оформивший дубль. В составе екатеринбуржцев отличился Спартак Гогниев. Он открыл счет в концовке первого тайма. Зенитовцам удалось отыграться и выйти вперед.

Героем матча "Урал" - "Зенит" стал полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков, оформивший дубль. В составе екатеринбуржцев отличился Спартак Гогниев. Он открыл счет в концовке первого тайма. Зенитовцам удалось отыграться и выйти вперед. Встреча в рамках 14-го тура чемпионата России завершилась в пользу гостей из Петербурга 1:2.

В воротах встречу начал Юрий Лодыгин, в защите сыграли Александр Анюков, Николас Ломбертс, Луиш Нету и Доменико Кришито, в полузащите — Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Данни, Роман Широков и Андрей Аршавин, в нападении — Халк. Отметим, что Александр Кержаков на поле так и не вышел.

Первый мяч Широков забил с подачи Халка, во втором ассистировал Олег Шатов. На счету полузащитника петербуржцев уже 10 мячей в чемпионате, в рамках которого он провел 12 матчей. Хотя сам автор дубля своей игрой и игрой коллег недоволен: "Я бил мимо. Просто в ворота прилетело", - сказал он.

Тренер соперника Олег Василенко отметил высокое индивидуальное мастерство игроков "Зенита", хотя признал, что голы сине-бело-голубых стали результатом ошибок екатеринбуржцев. "Безусловно играли неплохо, - сказал Василенко после матча. - Пропустили необязательные два мяча. Конечно, от матча осталась досада. Все-таки мы вели в счете".

Лучано Спаллетти, главный тренер петербуржцев, напротив, остался очень доволен игрой своих подопечных. "Мы добились очень серьезного результата против очень сильного соперника, - сказал он. - Я должен сказать, что мои ребята добились результата и были по-настоящему большой командой".

При этом итальянский специалист высоко оценил команду с Урала: "Нам практически ничего не позволили ничего создать, играли против нас плотно, компактно, когда было нужно, контролировали мяч, доставляли нам сложности, отдавали быстро вперед на двух нападающих, которые оставались два в два с нашими защитниками. Нам пришлось не так просто", - отметил он.

А вот зенитовская молодежка накануне уступила молодежке "Урала" со счетом 3:1. Единственный мяч за "Зенит"-м забил Иван Соловьев с пенальти.

В результате подопечные Спаллетти сохраняют свое лидерство в общей таблице чемпионата России с 35 очками после 14 игр. Впереди - гостевой матч с "Тюменью" 30 октября.

Закрыть