Яндекс.Метрика

Фракция ЛДПР не подтверждает информацию о самороспуске чеченского отделения

Слухи о самороспуске чеченского отделения ЛДПР - "утка определенных структур". Об этом заявил вице-спикер Государственной думы от партии Игорь Лебедев.

Слухи о самороспуске чеченского отделения ЛДПР - "утка определенных структур". Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил вице-спикер Государственной думы от партии Игорь Лебедев.

"Это не первый раз, когда возникают какие-либо национальные вопросы и из Чечни звучат подобные заявления", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что чеченское отделение ЛДПР закрывается из-за заявлений лидера партии Владимира Жириновского в программе "Поединок".

Депутат Государственной думы от Чеченской Республики Адам Делимханов в заявлении от имени депутатов Госдумы от Чечни тем временем заявил, что высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского в программе "Поединок" открыто разжигают межнациональную рознь.

"Лидер ЛДПР предлагал ограничить рождаемость, ввести штраф за рождение третьего ребенка, огородить Северный Кавказ от России колючей проволокой", - сообщил он.

"Выступление Жириновского вызвало возмущение огромной части российского общества. Жириновский должен осознавать, что высказывая подобные фашистские идеи, он целенаправленно играет на руку недругам России, формирует в российской обществе определенный имидж "кавказца-врага", разжигая межрелигиозную и межнациональную вражду", - заявил депутат.

Накануне глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил,что депутатам от регионов Северного Кавказа следовало бы отреагировать на заявления Жириновского. По его мнению, высказывания Жириновского "носят экстремистский и провокационный характер". Он отметил, что в них "содержатся признаки ненависти к целым народам по национальному и религиозному принципу".

Закрыть