Яндекс.Метрика

Toyota стала лидером мировых продаж автомобилей

Первое место в мире по продажам автомобилей в III квартале 2013 года заняла японская корпорация Toyota Motor, опередив своего главного конкурента, американскую General Motors Co.

Первое место в мире по продажам автомобилей в III квартале 2013 года заняла японская корпорация Toyota Motor, опередив своего главного конкурента, американскую General Motors Co., сообщает агентство Bloomberg.

С июля по сентябрь крупнейшая компания Японии и ее филиалы реализовали 2,5 млн машин. Это на 2,8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Аналитики предполагают, что в этом году Toyota получит рекордную прибыль. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел экономическую политику, благодаря которой иена резко ослабла и повысилась доходность японского экспорта.

В детройтской GMпродажи IIIквартала составили 2,4 млн автомобилей, а немецкий концерн Volkswagen, который занял третье место в мире, реализовал 2, 33 млн машин.

За первые девять месяцев текущего года Toyota реализовала 7,41 млн автомобилей, GM– 7, 25 млн машин, а Volkswagen – 7, 03 млн. 

Закрыть