Серена Уильямс выиграла итоговый турнир и поставила рекорд по количеству призовых за сезон

Американская теннисистка Серена Уильямс установила рекорд по количеству призовых за сезон. За этот год она заработала более 12 миллионов долларов – это рекорд среди женщин. Больше только у Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и Новака Джоковича.

Для сравнения, белоруска Виктория Азаренко заработала за прошлый сезон 7,9 млн долларов.

Вчера Серена Уильямс обыграла в финале итогового турнира WTA теннисистку На Ли со счетом 2:6, 6:3, 6:0. Победа в итоговом турнире стала для Уильямс аж 11-й за сезон. Прежде такое достижение покорялось Мартине Хингис в 1997-м, когда та выиграла за сезон 12 турниров.

"Я не ожидала, что выиграю сегодняшний матч. Даже не верится, так устала. Соперница играла очень здорово", - приводит слова спортсменки "Российская газета".

Кроме того, Уильямс выиграла итоговый турнир в 4-й раз в карьере. До нее такое удавалось лишь троим теннисисткам. К тому же, стала самой возрастной чемпионкой соревнований (Уильямс 32 года).

Также Серена Уильямс выиграла 32 из последних 34-х встреч со спортсменками, входящими в топ-5.