Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Снег в центре Петербурга грядущей зимой будут убирать 250 дворников

В Центральном районе Петербурга расширят штат дворников и кровельщиков, которые зимой выйдут на борьбу со снегом и сосульками.

В Центральном районе Петербурга расширят штат дворников и кровельщиков,  которые зимой выйдут на борьбу со снегом и сосульками.

С ноября в Жилкомсервисе №2 Центрального района планируют увеличить в три раза число кровельщиков и на четверть – дворников. Работникам в организации обещают официальное, полностью белое трудоустройство.

В новом зимнем сезоне Жилкомсервис планирует вернуться к забытой практике прикрепления дворников к определенной территории.
Дворы центра Петербурга от Адмиралтейского проспекта до Обводного канала будут убирать штатные дворники.

В ЖКС таким образом надеются повысить качество уборки и облегчить контроль за работой своих сотрудников.

Также в коммунальной компании взяли курс на независимость от клининговых компаний, которые предоставляют сезонные услуги по уборке дворов от снега, а крыш от наледи.

Все изъяны подобной практики показала предыдущая зима, когда 50 дворников Невского района отказались выходить на работу из-за невыплаты зарплаты в течение нескольких месяцев.

Тогда руководство коммунальной компании Невского района заявило, что в ответе за это клининговые компании, с которыми был заключен договор об уборке и деньги, в том числе и на оплату труда были перечислены.

Пока ЖКС разбирались с подрядчиками, значительная часть района осталась без уборки в период снегопада.

Всего в Жилкомсервисе №2 Центрального района до наступления сезона снегопадов планируют увеличить свой штат до 45 кровельщиков и 250 дворников.

Закрыть