Яндекс.Метрика

"Святой Иуда" добрался до Петербурга: движение транспорта в городе парализовано

Примерно с трех часов начались обрывы контактных проводов по всему городу. Как сообщили корреспонденту "Петербургского дневника" в "Горэлектротрансе", аварийные службы работают в авральном режиме.

Ураган "Святой Иуда" устроил в Петербурге транспортный коллапс. Примерно с трех часов начались обрывы контактных проводов по всему городу. Как сообщили корреспонденту "Петербургского дневника" в "Горэлектротрансе", аварийные службы работают в авральном режиме.

Так, около трех часов дня произошли обрывы контактных проводов на Светлановском пр. ближе к пр. Просвещения, там остановилось движение троллейбусов. На Светлановском пр. на пересечении с Демьяна Бедного встали трамваи. На Политехническом пр. у ул. Карбышева также остановилось движение трамваев из-за обрыва. На Среднем пр. Васильевского острова рядом с ул. Шевченко на провода упало дерево, остановилось движение трамваев.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, по всему городу повалены деревья, сорваны листы кровли, повалены дорожные знаки. С начала дня спасатели выезжали по этим поводам 25 раз. Так, деревья повалены на Среднем пр. В.О., на Авангардной и Гагаринской ул., на ул. Карбышева, Светлановском пр. На Парашютной ул. упали два листа металлического забора. При въезде на виадук с пр. Непокоренных повалены несколько дорожных знаков.

По данным на 15.30, уровень воды у гидропоста "Горный институт" из-за притока воды из Ладожского озера составляет +111 см. 

Вчера Петербургу обещали подъем уровня воды в акватории Невской губы более чем на 2 метра и усиление ветра в порывах до 28 м/с.

Затворы дамбы остаются закрытыми. "По прогнозу ФГБУ "Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" уровень воды в устье реки Невы в течение дня повысится до +110...+140 см", - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

В Сестрорецке наводнение уже началось. Волны на берегу Финского залива, как пишут очевидцы, достигают трех метров. В социальных сетях блогеры сообщают: "Как и обещали. Начинает затапливать".

"Святой Иуда", который стал причиной гибели 13 человек в Европе, ночью добрался до Эстонии. Шторм валил деревья и срывал рекламные щиты по всему Таллину.Ранее "Святой Иуда" успел обесточить три латвийских города — Вентспилс, Кулдигу и Талси.

Побушевать "Иуда" успел и в Ленобласти - обесточено более 200 населенных пунктов в пяти районах: Кингисеппском, Сланцевском, Ломоносовском, Лужском и Волосовском.

Закрыть