Яндекс.Метрика

"Святой Иуда" повалил столбы в Ольгино, прекращено вещание "Эхо Москвы"

Ураган "Святой Иуда", добравшийся сегодня до Петербурга, прервал радиовещание станции "Эхо Москвы", оборвав линии электропередач и повалив столбы в Ольгино.

Ураган "Святой Иуда", добравшийся сегодня до Петербурга, прервал радиовещание станции "Эхо Москвы", оборвав  линии электропередач и повалив  столбы в Ольгино, сообщается на сайте радиостанции.  ЧП повлияло также на вещание других станций, чьи передатчики находятся в Ольгино.

Ремонтные бригады Ленэнерго в условиях штормового ветра и непогоды работают над восстановлением электроснабжения в Кингисеппском, Сланцевском, Лужском и Волосовском районах Ленинградской области.

Здесь без электричества остаются более 11 тыс. человек, проживающих в 237 населенных пунктах.

"Святой Иуда" устроил в Петербурге и транспортный коллапс. Примерно с трех часов начались обрывы контактных проводов по всему городу.

В Северной столице зафиксирован резкий подъем уровня воды зафиксирован. По последним данным у гидропоста "Горный институт"  составляет +111 см. Спасатели объясняют столь стремительный подъем притоком воды из Ладожского озера. 

Всего пару часов назад говорилось о том, что впервые за день зафиксировано снижение уровня воды в Неве. У  гидропоста "Горный институт" он упал на пять сантиметров и был выше нормы всего на 74 см.

Уровень воды в Неве поднимался до 13 часов. Максимума он достиг, когда отметка у гидропоста "Горный институт" показала +80 см. Но и этот показатель гораздо ниже прогнозов, которые накануне распространяли метеорологи.

Вчера Петербургу обещали подъем уровня воды в акватории Невской губы более чем на 2 метра и усиление ветра в порывах до 28 м/с.

Утром ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщило, что угроза бури и наводнения в Северной столице отменяется. Ураган "Святой Иуда" по дороге в Россию  "устал" и уже не опасен.

Несмотря на то, что предупреждение отменено, затворы дамбы остаются закрытыми. "По прогнозу ФГБУ "Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" уровень воды в устье реки Невы в течение дня повысится до +110...+140 см", - пояснили в ГУ МЧС по Петербургу.

Тем временем, в Сестрорецке начинается наводнение. Волны на берегу Финского залива, как пишут очевидцы, достигают трех метров. В социальных сетях блогеры сообщают: "Как и обещали. Начинает затапливать".

"Святой Иуда", который стал причиной гибели 13 человек в Европе, ночью добрался до Эстонии. Шторм валил деревья и срывал рекламные щиты по всему Таллину.Ранее "Святой Иуда" успел обесточить три латвийских города — Вентспилс, Кулдигу и Талси.

Закрыть