Яндекс.Метрика

По факту взрывов в Махачкале возбуждено уголовное дело

Уголовное дело было возбуждено по семи статьям. В результате взрывов, прогремевших на улице Дахадаева города Махачкалы, пострадали 18 человек, 1 погиб.

Дагестане по факту двух взрывов следствие возбудило уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СКР, дело было возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружие) ч.1  ст.223 РФ (незаконное изготовление взрывного устройства), ч.2 ст.167 РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом), ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения).

Сейчас следователи устанавливают всех обстоятельства произошедшего. 

Напомним, что сегодня примерно в 16.30 на улице Дахадаева города Махачкалы неустановленные лица подбросили в два магазина взрывные устройства и привели их в действие с небольшим интервалом времени, а затем скрылись с места преступления. В результате взрыва в одном из магазинов произошло возгорание. 

Предварительно установлено, что ранения получили 18 человек, один из которых скончался. Среди пострадавших имеются сотрудники правоохранительных органов. 

Закрыть