Яндекс.Метрика

СК: Поджоги зданий СК и МВД в Чите – дело рук одной группировки

Следственный комитет Забайкалья, расследующий попытки поджога трех зданий правоохранительных ведомств в Чите, объединил уголовные дела в одно.

Следственный комитет Забайкалья, расследующий попытки поджога трех зданий правоохранительных ведомств в Чите, объединил уголовные дела в одно, передает РИА "Новости".

Следователи пришли к выводу, что противоправные действия – дело либо одной группировки, либо нескольких групп, примыкающих к единой организации.

В минувшую пятницу около 04.00 неизвестные, разбив окно, забросили несколько бутылок с зажигательной смесью в одно из зданий следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю в Чите.

По тревоге были подняты следователи управления, из здания эвакуировано все ценное имущество, уголовные дела и другие важные документы. Возгорание было локализовано и ликвидировано сотрудниками полиции, охраняющими здание.

Параллельно злоумышленники пытались таким же образом поджечь здания отдела полиции и отдела вневедомственной охраны по Ингодинскому району Читы.

Уголовные дела были заведены по статьям "умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога" и "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". 

Закрыть