Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В районе "Пролетарской" в Петербурге появится крупный конгресс-центр

Совет по инвестициям Санкт-Петербурга рассмотрел на сегодняшнем заседании два перспективных инвестиционных проекта. Одним из них является проект строительства конгресс-центра на проспекте Обуховской обороны, д. 120 ЕА.

Совет по инвестициям Санкт-Петербурга рассмотрел на сегодняшнем заседании два перспективных  инвестиционных проекта. Одним из них является проект строительства конгресс-центра на проспекте Обуховской обороны, д. 120 ЕА.

Участок площадью 1,5 га, где предполагается строительство, расположен в 200 м. от станции метро "Пролетарская" и находится в собственности ООО ПКФ "Пирамида-Д", которая выступает инвестором и инициатором проекта. 

Конгрессный центр "Триколор" планируют построить в одном км от Речного вокзала и 1,5 км от Вантового моста КАД. Въезд и выезд на территорию объекта будет осуществляться круговым движением со стороны улицы Чернова.

Предполагаемый объем инвестиций - 4,8 млрд рублей.  Планируется, что конгресс-центр будет состоять из трех зданий высотой 7, 10 и 13 этажей соответственно.

Инвестору необходимо содействие города при подключении к инженерным сетям, тепло и водоснабжению. Члены совета обсудили дальнейшую целесообразность проекта и поддержали его.

Закрыть