Яндекс.Метрика

Российский турист, разбивший в Таиланде статую монаха, покаялся

Россиянин Олег Фоменко, разбивший статую монаха в одном из храмов Пхукета, посидев в таиландской тюрьме, одумался и попросил прощения у местных жителей.

Россиянин Олег Фоменко, разбивший статую монаха в одном из храмов Пхукета, посидев в таиландской тюрьме, одумался и попросил прощения у местных жителей, передает портал Phuketwan.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, россиянин накинулся с ломом на статую монаха, а затем покорежил припаркованный грузовик.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как 31-летний Олег Фоменко нетвердой походкой вошел в храм, неся наперевес увесистый лом.  Мишенью туриста стала статуя монаха в человеческий рост.

Выйдя из храма, Фоменко набросился на припаркованный грузовик и изрядно помял его, после чего вернулся в отель.  После задержания россиянин заявил, что был зол и пьян и многозначительно продемонстрировал царапины на руке.

Жители Пхукета посчитали поведение Фоменко святотатством, мужчину арестовали. Россиянин официально принес извинения местным жителям и пообещал возместить ущерб. На восстановление статуи потребуется не менее $10 тыс. Пока турист находится в тюрьме.

Закрыть