Яндекс.Метрика

СК: Взрывы в Дагестане устроили члены махачкалинской бандгруппы

Следственный комитет республики Дагестан установили личности двух исполнителей взрывов, прогремевших накануне на улице Дахадаева в Махачкале.

Следственный комитет республики Дагестан установили личности двух исполнителей взрывов, прогремевших накануне на улице Дахадаева в Махачкале, сообщили в СК РФ.

Ими оказались члены махачкалинской бандгруппы 22-летний Магомедрасул Шахбанов и 24-летний Махмуд Алиев. Следственная группа продолжает работу на месте происшествия, изъяты объекты, имеющие значение для уголовного дела, по ним назначены необходимые судебные экспертизы.

Изъяты также записи с камер наружного наблюдения, установленных на зданиях, расположенных вблизи от взрыва. Сегодня же оперативники, работающие на месте взрывов установили мощность одной из бомб.

Мощность одного взрывного устройства  составила около 4 кг в тротиловом эквиваленте, мощность второго устанавливается.

По предварительным данным, оба взрыва устроили четыре преступника. В результате погиб один человек, еще 17 были ранены. Среди пострадавших шесть полицейских.

Сейчас следователи устанавливают местонахождение подозреваемых и соучастников преступления. Напомним, первый взрыв прогремел 30 октября у коньячного магазина на углу улиц Советская и Дахадаева в Махачкале. 

После взрыва магазин загорелся на место прибыли пожарные. Через несколько минут в соседнем магазине раздался второй взрыв.

Следственный комитет республики Дагестан возбудил уголовное дело по семи статьям  "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "убийство", "покушение на убийство двух и более лиц", "незаконный оборот оружие",

"незаконное изготовление взрывного устройства", "умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом", "неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения".

Закрыть