Яндекс.Метрика

Золотой iPhone 5s признан моделью унисекс, серебристый - для женщин, серый - для мужчин

Исследователи разделили iPhone 5s по гендерному признаку. Оказалось, Что женщины предпочитают покупать эту модель смартфона серебристого цвета, а мужчины - серого. Привычной войны полов не вызвал только золотой iPhone 5s - его одинаково любят и леди, и джентльмены.

Исследователи разделили iPhone 5s по гендерному признаку. Оказалось, Что женщины предпочитают покупать эту модель смартфона серебристого цвета, а мужчины - серого. Привычной войны полов не вызвал только золотой iPhone 5s - его одинаково любят и леди, и джентльмены.

Изучили цветовые пристрастия поклонников гаджетов от Apple сотрудники Consumer Intelligence Research Partners (CIRP). Они же выяснили предпочтения в цветах среди тех, кто покупает бюджетную модель iPhone 5с. Согласно наблюдениям, мужчины чаще приобретают белые модели, а дамы без ума от розовых смартфонов.

Категорию унисекс среди  iPhone 5с занял гаджет голубого цвета. Его выбирают 27% покупателей. Второй по популярности -  белый - 25%. зеленый   iPhone 5с на третьем месте - 21%, не отстает и розовый - 20%. А вот желтый iPhone 5с выбрали всего 7% покупателей.

Бюджетный iPhone 5C выполнен из пластика и работает под управлением iOS 7. Смартфон получил 4-дюймовый Retina-экран, корпус выполнен из поликарбоната. В нем стоит та же самая 8-Мп камера. При этом аккумулятор чуть большей емкости по сравнению с iPhone 5. Процессор такой же, Apple A6. 

Новый смартфон заменит iPhone 5, последний будет снят с продаж, несмотря на то, что он являлся самым успешным смартфоном компании.

iPhone 5S оснащен двухъядерным 64-битным процессором  А7 частотой от 1,6 ГГц. В новой модели также стоит второй процессор М7. Он отвечает за движения: ему отчитываются акселерометр, компас, гироскоп.  Заявлено, что телефон работает  250 часов в режиме ожидания, 10 часов в режиме разговора и 10 часов в режиме интернета в LTE-сетях. 

Область сенсора увеличена на 15%. А новый софт позволит делать более качественные снимки, поэтому будут полностью использоваться все достоинства нового сенсора. Новый режим серийной съемки делает 10 кадров в секунду. 

Двойная LED-вспышка состоит из двух ламп. Первая снимает в теплых тонах, а вторая - в холодных. Отмечается, что вспышка автоматически подстраивается под фон, что позволяет точнее передавать тона и оттенки, не искажая их. При съемке смартфон делает несколько кадров и выбирает из них лучший. Кроме того, появился режим замедленной съемки, которые делает ролики со скоростью 120 FPS. В таком случае видео пишется в HD-качестве.

Добавим, что сенсор может считывать отпечаток пальца владельца для совершения определенных действий, например, покупать что-нибудь в App Store. Смартфон определяет не только один отпечаток, но и другие. 

Закрыть