Яндекс.Метрика

Петербургского нарколога, подменявшего анализы, оштрафовали на 100 тыс. рублей

Две взятки в 4000 рублей обернулись для врача – нарколога из Петербурга штрафом в 100 тыс. рублей и запретом заниматься врачебной деятельностью в течение двух лет.

Две взятки в 4000 рублей обернулись для врача – нарколога из Петербурга штрафом в 100 тыс. рублей и запретом заниматься врачебной деятельностью в течение двух лет, сообщили в СК по региону.

В отношении психиатра-нарколога межрайонного наркологического диспансера № 1 Виктора Лопухина было возбуждено уголовное дело по статье "получение должностным лицом взятки за незаконные действия".

Установлено, что 6 февраля нынешнего года врач проводил медицинское освидетельствование местного жителя, был установлен факт употребления наркотиков. За 2000 рублей Лопухин подменил анализ мочи и выписал ложный протокол, свидетельствующий об отсутствии следов наркотиков.

Через две недели Лопухин снова за 2000 рублей предложил гражданину, попавшемуся на употреблении наркотиков, уладить дело.

Приговором суда Лопухину назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на два года.

Закрыть